Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2010 г.


В московском арбитражном суде слушается иск "Трансаэро" к Росавиации

Переслать новость другу

Ту-214 а/к Трансаэро
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
1 июля 2010 г., Aviation Explorer – В настоящий момент в здании Арбитражного суда г. Москвы идет слушание по иску авиакомпании «Трансаэро» к Росавиации. Напомним, что об этом иске стало известно еще в начале июня. AEX.ru
 
Согласно данным Московского арбитража, «ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением, в котором ссылается на неправомерность отзыва ранее предоставленного допуска к выполнению нерегулярных (чартерных) международных воздушных перевозок пассажиров на сезон «Лето 2010» по маршруту «Москва-Ларнака» и обратно. Исковое заявление мотивировано тем, что «действия Росавиации нарушают права и законные интересы заявителя и пассажиров, оплативших перевозку, так как распространенная по их результатам информация обязательна для учета всеми субъектами авиационной деятельности».
 
Поясним, что согласно официальной информации, опубликованной ранее Росавиацией, «Трансаэро» выдали разрешение на перелеты в Ларнаку. Позднее по закрытым каналам ведомства его отозвали. Между тем, суд посчитал необходимым запрет на перевозку в Ларнаку «Трансаэро» до принятия итогового решения по делу приостановить. В расчет берется не только решение первой судебной инстанции, но и время на его апелляцию.
 
Таким образом, полагают эксперты, по крайней мере, в летнем сезоне 2010 «Трансаэро» будет летать в Ларнаку по заявленному графику. Комментировать информацию в авиакомпании по этому вопросу не стали.
 
Однако, эксперты сомневаются, что по итогам сегодняшнего совещания будет какой либо результат, так как слушание носит предварительный характер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9wgt
Современный фриланс: http://freelance.youdo.com/polygraphy/printing/reklamnaya/broshyury/: у подрядчика напрямую.
Юду: http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/ - лучшие цены тут.
Консультативная поддержка — http://freelance.youdo.com/marketing/internet/media/sites/tag/reklamniybanner/ — ТОП предложений.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer