Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2010 г.


Ространснадзор считает ремонт моста по дороге в "Шереметьево" необходимым

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево

 
1 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Ремонт моста на Ленинградском шоссе в Подмосковье, парализовавший движение на севере Москвы и в районе аэропорта "Шереметьево", является необходимым, считают в Ространснадзоре. Путепровод на 24 км. Ленинградского шоссе над Октябрьской железной дорогой был построен в 1960 году. В 2002 году начали проявляться первые признаки ухудшения технического состояния сооружения, о чем было заявлено начальником опытной Московской дистанции пути (ОПЧ-1). AEX.ru
 
В течение 2002 – 2009 г.г. ОПЧ-1 и Московское отделение Октябрьской железной дороги обращались в различные ведомства г. Москвы, в том числе в ГУП «Гормост» и Первому заместителю Мэра Москвы, для решения вопроса о принятии мер для ремонта моста и обеспечения безопасности движения. За этот период было направлено более 20 обращений с приложением актов осмотра. Начиная с 2009 года, к решению этой проблемы подключились Правительство Москвы, Минтранс России и ОАО «РЖД». В 2009 году Северо-Западное управление Госжелдорнадзора неоднократно обращалось в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства г. Москвы, Северную транспортную прокуратуру, Московскую межрегиональную прокуратуру и Транспортную прокуратуру о принятии необходимых мер по организации ремонта моста.
 
Распоряжением Мэра Москвы от 11.03.2010 № 414 путепровод был закрыт для движения грузового автотранспорта. Вместе с тем, Московская межрегиональная прокуратура направила руководителю Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства представление по принятию мер к ремонту путепровода. Центром обследования и диагностики инженерных сооружений ОАО «РЖД» 18.05.2010 был составлен акт технического обследования путепровода и направлено соответствующее обращение в Московскую Межрегиональную прокуратуру. За последние 2 месяца отделение Октябрьской железной дороги направило обращения в Северо-Западное управление Госжелдорнадзора и в центральный аппарат Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
 
21.06.2010 года Ространснадзор обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и одновременно издал распоряжение № ГК-125-р(фс) «О проведении проверки технического состояния путепровода». По результатам проверки был составлен акт о техническом состоянии путепровода и выписано предписание от 23.06.2010 «ПМ-16/06-10 Департаменту имущества г. Москвы «О закрытии движения грузового автотранспорта и принятии мер к приведению путепровода в соответствие требованиям обеспечения безопасности движения».
 
Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя Ространснадзора А.И. Касьянов: «На данный момент ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что мост находится в аварийном состоянии. С моста на железнодорожный путь стали падать железобетонные части сооружения. Поскольку по этому железнодорожному пути ходят поезда со скоростью свыше 100 км/ч., а «Сапсан» свыше 160 км/ч., такая ситуация создает реальную угрозу техногенной аварии. В целях исключения возможности возникновения аварийной ситуации Ространснадзор выписал предписание Департаменту имущества г. Москвы «О закрытии движения грузового автотранспорта и принятии мер к приведению путепровода в соответствие требованиям обеспечения безопасности движения».
 
В настоящее время движение в районе проведения ремонтных работ ограничено».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer