Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2010 г.


Хитроу возглавил список худших аэропортов мира

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

 
27 июля 2010 г., Aviation Explorer – Лондонский Хитроу по результатам опроса более двух тысяч человек из 80 стран, проведенного электронной газетой The Huffington Post, был признан худшим аэропортом мира, набрав 19,1% голосов, сообщает РИА Новости.

Эта воздушная гавань считается крупнейшей по числу обслуживаемых иностранных туристов в мире и самой загруженной в Европе. Здесь работают представительства 90 авиакомпаний, самолеты которых летают в 170 направлениях и ежегодно перевозят 67 миллионов пассажиров. Хитроу "славится" легендарными очередями, и не имеет значения, какой из пяти терминалов пассажиру предстоит посетить.

На втором месте по числу нареканий идет аэропорт LAX в Лос-Анджелесе, собравший 14,6% голосов. Эти воздушные ворота считаются шестыми в мире по загруженности. Основными "слабыми" сторонами аэропорта читатели назвали большое число попрошаек, длинные очереди, переполненные терминалы, сложности с переходом из одного терминала в другой и общую неопрятность.

Парижский Руасси - Шаль де Голль с 9,1% на третьей строчке. Планировка этой воздушной гавани, спроектированной в 70-е годы прошлого столетия и обслуживающей ежегодно более 50 миллионов пассажиров, делает перемещение по ней крайне непростой задачей.

Четвертую позицию было уготовано занять международному аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, который не удовлетворяет запросам 5,9% респондентов.

Чикагский О’Хара и сиднейский аэропорт имени Кингсфорда Смита одинаково не нравятся туристам и делят пятое и шестое места с 4,9% голосов.

На седьмом месте "хит-парада" - международный аэропорт Майами (3,8%), впечатления от которого сводятся к тому, что здесь постоянно идет строительство, а зоны ожидания всегда переполнены людьми.

Аэропорт во Франкфурте, обслуживающий самое большое количество зарубежных направлений, получил 3,4% негативных отзывов.

Замыкает черный список американский аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, получивший 3,2% критических голосов.

Стоит отметить, что в рейтинг ужасных аэропортов вошли те, которые статистически признаны таковыми, хотя, несомненно, в мире их намного больше.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer