Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2010 г.


Медведев: Возможно, в будущем вертолеты заменят автомобили

Переслать новость другу

Фото пресс-службы Президента России

 
27 июля 2010 г., Aviation Explorer – Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты, сообщает Газета.ru. «Идея очень светлая, потому что Россия может быть самая вертолетная страна в мире», - считает глава государства. Сегодня он побывал на занятиях студентов «креативного класса» Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», где рассматривался вертолетный проект.

В 2007 году при МИСиС был основан Центр промышленного дизайна и инноваций, один из руководителей которого - дизайнер с мировым именем Владимир Пирожков. Он и провел для 10 студентов «мозговой штурм» одной из идей - вместо строительства разветвленной сети дорог в России развитие вертолетного транспорта.

«Если бы я был представителем нашей бюрократии, я бы назвал вам десяток причин, по которым сделать это невозможно: нет спроса, непонятно, кто будет выпускать, кто прокредитует, нет правил, потому что у нас на вертолетах запрещено летать везде, только я могу пролететь над Москвой», - оценил Медведев. Он также засомневался в низкой цене техники - 70-100 тыс евро за вертолет и в наличии спроса. Однако студенты заверили, что цена вполне реальная, а покупать вертолеты будут те, кто купил большие джипы и кому нужно передвигаться между дорог. «Это как мобильный телефон в свое время заменил стационарный», - пояснил Пирожков.

Президент согласился с дизайнером: «чтобы запустить этот проект, конечно, нужно постараться, но это не значит, что не нужно мечтать, тем более, что по известной поговорке: количество хороших дорог у нас не так быстро увеличивается, а количество известных людей не так быстро уменьшается».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer