Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2010 г.


«Базэл Аэро» может прийти в аэропорт Минеральных Вод

Переслать новость другу

Аэропорт Минеральные Воды
Фотография с сайта www.kmvavia.aero

 
5 июля 2010 г., Aviation Explorer – Компания «Базэл Аэро», возможно, будет претендовать на статус управляющей компании аэропорта Минеральных вод. То, что аэропорт может быть потенциально интересен, рассказал источник в «Базэле». Хотя, пока не ясен до конца юридический статус «Минеральных Вод», говорить о каких-либо дальнейших перспективах, рано - уточнил он. AEX.RU

Между тем подчеркнем, что пока официального подтверждения эта информация не нашла. С другой стороны, слухи об интересе «Базэла» выглядят правдоподобно. Хотя бы в силу географического положения Минвод. Ранее возможность прихода компании «Базэл Аэро» в ключевой аэропорт Северного Кавказа не исключал и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Сергей Лихарев, отметив хорошую инфраструктуру и развитую сеть автодорог региона. Уточнять, о каких именно аэропортах идет речь, он не стал. Сказав лишь, что группа будет расширяться.

Поясним, Правительство России распорядилось выделить, с передачей имущественного комплекса, аэропорт Минеральные Воды из состава предприятия «Кавминводыавиа» в конце 2009 года. Процесс акционирования ФГУП «Кавминводыавиа», по прогнозам гендиректора авиакомпании Василия Бабаскина, завершится в течение 2010 года. Примерно в это время закончится разделение авиапредприятия «Кавминводыавиа» на аэропорт и авиакомпанию. Активы аэропорта, скорее всего, будут переданы от Росимущества администрации Ставропольского края, которая уже выразила заинтересованность в получении данного аэропорта в собственность. Нормативные акты для передачи аэропорта Минеральные Воды в региональную собственность Правительство России должно было подготовить уже 1 июля. Что касается государства, то за ним сохранятся обязанности по развитию аэродрома: Минтранс возьмет на себя строительство взлетно-посадочной полосы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer