Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2010 г.


Новый рейс авиакомпании "Армавиа" будет играть огромную роль в реализации дальнейших планов Армении и Польши

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Армавиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

 
6 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Новый рейс авиакомпании «Армавиа» в контексте армяно-польских отношений будет играть огромную роль в реализации дальнейших планов двух стран, сообщает пресс-служба компании. Об этом журналистам в международном аэропорту Варшавы заявил посол Армении в Польше - Ашот Галоян во время официальной церемонии открытия прямого рейса Ереван-Варшава-Ереван  3 июля накануне президентских выборов в Польше. AEX.ru

В связи с этим он представил нынешний этап развития двусторонних отношений, отметив, что 13 июля запланирован визит министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в Армению, в этот же дань начнет свою работу первое заседание армяно-польской межправительственной комиссии. «Мы уже завершили все надлежащие процессы, подписали экономическое соглашение между Арменией и Польшей. Надо сказать, что есть и законодательные, и политические и исторические, и культурные – все предпосылки для расширения наших отношений», - отметил посол. Ашот Галоян добавил, что новый рейс сокращает расстояние между двумя странами, позволяет лучше узнать Армению, а также будет содействовать углублению двусторонних отношений во всех сферах.

Как отметил посол, если обратиться в прошлое, то во внешнем мире армяне впервые нашли признание, когда польский король Сигизмунд  Август I впервые признал армянскую Диаспору, которая на сегодняшний день в Польше насчитывает порядка 25 000 человек. «А на основе «Судебника» Мхитара Гоша Диаспора Львова имела возможность самоуправления», - сказал он.

Касаясь открытия рейса  Ереван-Варшава-Ереван, Ашот Галоян добавил, что это будет также содействовать ускорению обмена в туристической сфере, поскольку раньше, чтобы добраться до Армении, необходимо было пересекать третьи страны.  Напомним, что регулярный рейс Ереван-Варшава – Ереван выполняется в неделю два раза по средам и воскресеньям.
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer