Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2010 г.


У "Атлант-Союза" есть возражения по ряду предписаий "Ространснадзора"

Переслать новость другу

Boeing 737-300 авиакомпании Правительства Москвы "Атлант-Союз"
фото MarekV с сайта wikimedia.org

 
6 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Атлант-Союз» заявила, что получила предписание по результатам проверки «Ространснадзора», которая проводилась с 7 по 26 июня. Перевозчик готовит официальные ответы в установленные законом сроки. Кроме того, у авиакомпании есть ряд возражений по ряду предписаний. AEX.ru

В частности, «Атлант-Союз» обвиняют в отсутствии сертификатов на осуществление работ по поддержанию летной годности воздушных судов зарубежного производства. В действительности, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов иностранного производства осуществляется авиакомпанией в соответствии с сертификационными требованиями к эксплуатантам коммерческих судов, которые утверждены ФАВТ 21.05.09. согласно межгосударственному соглашению между страной регистрации ВФ и Российской Федерацией, заключенному в соответствии с Чикагской конвенцией.

Также в акте проверки сказано, что инспекторам не представлена инструкция, определяющая действие, обязанность, ответственность конкретных лиц при авиационных происшествиях. В «Атлант-Союзе» утверждают, что инструкция была направлена в «Ространснадзор» 18 июня, а именно за 8 дней до завершения инспектирования авиакомпании.

Кроме того, авиакомпании вменяются нарушения установленных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа и грузов, в то время как речь идет о несоответствии ряда пунктов в правилах перевозчика, не приведших до сих пор к нарушению правил перевозки. В настоящее время данные несоответствия устранены.

Компания «Атлант-Союз» оставляет за собой право оспорить ряд пунктов акта в судебном порядке.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer