Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2010 г.


Дмитрий Булгаков: Сгоревшая в Подмосковье авиабаза ВМФ не была готова к верховому огню

Переслать новость другу


16 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Сгоревшая в Коломенском районе Подмосковья военная база ВМФ не была готова к верховому огню, сообщает РБК. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

По его словам, на территории базы была сухая трава по пояс, а 50-метровая линия безопасности вокруг военного объекта не была приведена в соответствие с требованиями.

"Начиная с мая и до пожара командование базы не выполнило требования противопожарной безопасности, что привело к заходу огня на территорию объекта. Если бы полоса была вспахана - а люди и техника для этого есть - тогда какой бы огонь ни заходил на базу, он бы не зашел", - подчеркнул Д.Булгаков. Он добавил, что для тушения пожара на арсенале ВМФ были привлечены пожарные расчеты МЧС, которые ехали из Домодедово и Каширы.

Кроме того, по словам генерал-полковника, вызвало вопросы отсутствие командования базы на момент возникновения чрезвычайного происшествия.

"До утра (30 июля) практически ни один начальник и заведующие хранилищами вызваны быть не могли. Это тоже говорит о делах в этой части", - сказал замминистра.

В настоящее время на арсенале завешают работу две комиссии, одна из которых устанавливает причину возникновения пожара, а другая оценивает ущерб, нанесенный огнем. Д.Булгаков подчеркнул, что очевидно одной из причин этого пожара является неисполнение должностными лицами требований по содержанию объекта в должном состоянии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer