Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2010 г.


Британские аэропорты обсуждают отмену забастовки с профсоюзом

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

16 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Представители компании ВАА, управляющей шестью крупными британскими аэропортами, и профсоюз Unite проведут в понедельник переговоры о возможной отмене грядущей забастовки в аэропортах, которая грозит нарушить летний отдых миллионов британцев, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что встреча представителей BAA и Unite начнется в полдень по британскому летнему времени. Место ее проведения не раскрывается во избежание постороннего вмешательства в ход переговоров и их срыва. Переговоры проходят под эгидой арбитражной службы по разрешению коммерческих споров (ACAS).

"Мы надеемся быстро достичь согласия в интересах путешествующих пассажиров, наших авиакомпаний и наших сотрудников", - говорится в заявлении ВАА.

Глава Unite Тони Вудли, со своей стороны, также выразил "искреннюю надежду" на скорое разрешение конфликта. "Мы хотим урегулировать эту проблему и сделаем в понедельник все возможное", - сказал он.

Индустриальный спор членов профсоюза и менеджмента ВАА возник из-за разногласий по оплате труда сотрудников аэропортов. Unite отверг предложение ВАА о недостаточном, по мнению профсоюза, повышении зарплаты на 1,5% и организовал голосование за проведение забастовки, которую поддержали три четверти из принявших участие в голосовании.

В случае забастовки аэропорты будут полностью закрыты. На работу не выйдут сотрудники безопасности, пожарные, водители, рабочие и другой персонал.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer