← Назад

Главная Новости 18 августа 2010 г.

В сентябре выберут разработчика мастер-плана аэропорта "Большого Савино"

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

18 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Как сообщил начальник управления транспорта и связи министерства градостроительства и инфраструктуры Максим Заварзин, в сентябре планируется определить разработчика мастер-плана аэропорта Большое Савино (находится в хозведении ФГУП «Пермские авиалинии», ПАЛ), пишет «КоммерсантЪ»-Пермь.
 
Сейчас власти должны определиться, каким образом будет организована совместная работа с ФГУП ПАЛ. Необходимые средства на разработку мастер-плана оцениваются примерно в 20 млн руб.
 
В бюджете 2010 года деньги на разработку мастер-плана аэропорта не предусмотрены. Предполагается, что средства будут выделены из внебюджетных источников. Средства могут быть выделены в рамках соглашения, заключенного между администрацией края и НК «Лукойл».
 
Напомним, в июне этого года правительство края предложило четырем зарубежным операторам аэропортов принять участие в разработке мастер-плана аэропорта Большое Савино и в дальнейшем управлении объектом. Интерес к этому проекту уже проявили АECOM, Global Investments & Management Fraport AG, Hochtiff и Changi Airports International.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/8/18/77536/