Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2010 г.


Микрочастицы дыма не могут помешать летать самолетам

Переслать новость другу

Airbus A340 Lufthansa
фотобанк компании Airbus

18 августа 2010 г., Aviation Explorer –   В Росавиации заявляют, что микрочастицы дыма не влияют на двигатели самолетов, и ссылка на это не может служить объяснением задержек прилета рейсов в столичные аэропорты, в частности, в "Домодедово", сообщает РИА Новости. Задержки могут быть связаны только с плохой видимостью.

Напомним, что авиакомпания Lufthansa в ночь на среду задержала свой рейс из Мюнхена в "Домодедово" на полтора часа, объяснив это тем, что фильтры самолетов "крайне чувствительны" к частицам дыма, которыми сильно загрязнен воздух в Москве. Компания заявила, что специально задерживает рейсы "до минимально необходимого времени стояния в Москве".

"Когда в Москве было сильное задымление, все рейсы внутри России и за рубеж выполнялись по расписанию, если была нормальная видимость. Сама дымка как таковая не может повлиять на выполнение рейсов. Когда были задержки на прилет, это было связано только с плохой видимостью в районе аэропортов", - сказал представитель Росавиации.

Представитель "Домодедово" ночью в среду сообщил, что ситуация в районе аэропорта "не влияет негативно на выполнение рейсов". Штатно работали и остальные аэропорты Москвы, задержек рейсов во вторник вечером и ночью не было.

Представитель пресс-службы крупнейшего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота", который выполняет рейсы в Германию, сообщил, что рейсы осуществляются по расписанию без каких-либо задержек.

Немецкая авиакомпания задержала во вторник вечером и рейс из Франкфурта-на-Майне в Домодедово - из-за сильного дождя во Франкфурте самолет Lufthansa прибыл с задержкой на семь часов, в шесть часов утра, пассажирам пришлось всю ночь провести в аэропорту и в самолете.

В «Домодедово» сообщили, что Lufthansa уже в течение двух недель задерживает свои рейсы в Домодедово и не вписывается в расписание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer