Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2010 г.


Россия и Канада обсудили вопрос организации кроссполярного авиатранспортного сообщения

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 августа 2010 г., Aviation Explorer –   19 августа в аэропорту «Емельяново» в рамках визита в Красноярск делегации министерства инфраструктуры и транспорта Правительства канадской провинции Манитоба состоялась совещание, посвященное кроссполярным авиаперевозкам. AEX.ru

В переговорах принимали участие министр инфраструктуры и транспорта Правительства канадской провинции Манитоба Стив Эштон, министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново» Олег Шпагин, генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Северный воздушный мост» Александр Ботов и директор ГУДП «Аэронавигации Центральной Сибири» Валерий Лихтенвальд.

Основной темой встречи был вопрос организации кроссполярного авиатранспортного сообщения  по маршруту Северная Америка – Южная Азия с промежуточными посадками в аэропорту «Емельяново». Стороны выразили обоюдную заинтересованность в реализации данного проекта и наметили дальнейшие пути развития сотрудничества. Более детально вопрос осуществления кроссполярных перелетов через Красноярский аэропорт будет рассмотрен в октябре в рамках следующего визита канадской делегации в Красноярский край. Во время этого визита планируется подготовить конкретный план мероприятий и вопросов по данному проекту для обсуждения на уровне авиационных властей России и Канады в рамках Арктической конференции, которая пройдет в ноябре 2010 года в Канаде.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer