Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2010 г.


Начался ремонт ВПП в аэропорту "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

23 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Суд Пермского района отложил принятие решения по заявлению Пермской транспортной прокуратуры к НПО «Космос», сообщает газета «Новый Компаньон». Заявление касается выполнения компанией гарантийных обязательств по ремонту аэродрома в аэропорту «Большое Савино».

Судебное заседание состоялось 21 августа, суд не стал его продолжать до рассмотрения аналогичного дела в Арбитражном суде Пермского края. Истцом по нему выступает ФГУП «Пермские авиалинии», ответчиком - НПО «Космос.

«Это ожидаемо для нас решение», - сообщил «Новому компаньону» сотрудник прокуратуры Денис Никулин. Он также пояснил, что районный суд первым принял исковое заявление.

В судебном заседании представитель «Космоса» попросил прокурора отказать по иску, так как компания приступила к ремонту полосы.

Между «Космосом» и «Пермскими авиалиниями» имелись расхождения по времени выполнения ремонтных работ: часы, удобные для «Космоса», не устраивали «Пермские авиалинии», так как для этого необходимо было приостанавливать авиарейсы. Впрочем, расхождения во времени, по словам генерального директора «Пермских авиалиний» Владимира Григорьева, уже урегулированы, и сейчас «Космос» производит гарантийные работы. На вопрос, будут ли «Пермские авиалинии» отзывать свой иск из арбитражного суда, Григорьев отвечать не стал.

Денис Никулин считает, что если арбитраж приступит к рассмотрению этого дела, то вынесет решение в сентябре-октябре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer