Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2010 г.


Проблемы региональных авиаперевозок обсудили в Уфе

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

23 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Необходимость снижения себестоимости выполняемых рейсов и дотирования региональных авиаперевозок обсуждалась в Международном аэропорту «Уфа» в рамках рабочей встречи с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексеем Кубриным, сообщает агентство «Башинформ».

Во встрече, состоявшейся 19 августа, приняли участие главный федеральный инспектор по РБ Петр Капишников, федеральный инспектор по РБ Алексей Ковальский, председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Салават Кутушев, генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень, представители авиакомпаний и другие руководители.

В ходе совещания, которое провел Алексей Кубрин, был отмечен высокий потенциал Башкирии в сфере развития авиации. Речь шла о состоянии существующих и восстанавливаемых аэропортов республики, ремонтной базы, наличии лётного состава, стоимости авиаперевозок, выборе парка воздушных судов. Кроме того, особое внимание было уделено Республиканской целевой программе развития воздушного транспорта на территории Республики Башкортостан на 2009-2020 годы. Было высказано мнение о необходимости совершенствования сети региональных перевозок, создания технического центра по ремонту и обслуживанию воздушных судов, учебно-авиационного центра по переподготовке кадров.

В заключительном слове Алексей Кубрин отметил важность развития региональной авиации не только на уровне ПФО, но и на федеральном уровне, подчеркнул ее актуальность для эффективного функционирования таких структур, как МЧС, МВД, пограничная, таможенная служба и т.д.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer