Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2010 г.


На развитие авиабаз в Афганистане Минобороны США собирается выделить $300 млн

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

23 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Пентагон собирается выделить 300 миллионов долларов на развитие трех авиабаз, расположенных на территории Афганистана в различных частях страны, сообщает Афганистан.ru.
 
Новые проекты предназначены для улучшения поддержки боевых операций США в Афганистане. Для осуществления каждого из них потребуется примерно по 100 миллионов долларов. Необходимость расширения использования авиабаз обусловлена перспективой проведения более масштабных боевых операций в стране.

На территории авиабазы Шинданд, расположенной в западной части Афганистана, Пентагон собирается построить зону, предназначенную для вертолетов, используемых в боевых операциях, а также беспилотных летательных аппаратов, при помощи которых военные осуществляют разведывательную деятельность и контроль над территорией.

Будет улучшено функционирование авиабазы Кэмп Дваер в южной провинции Гельманд. В настоящее время база испытывает недостаток пространства для размещения и использования авиации, как вертолетов, так и летательных аппаратов с неподвижным крылом. Расширение авиабазы поможет американским военным решить эту проблему.

Третья авиабаза, которой должны коснуться улучшения, расположена в Мазари-Шарифе. Она является главным пунктом поставок снабжения NATO на севере Афганистана. В программу строительных проектов, направленных на повышение эффективности ее деятельности, входит увеличение числа автомобильных путей и пространства парковки для авиации. Также на территории базы будет построено не менее трех ангаров-мастерских.

Представители Пентагона обратились к Конгрессу США с просьбой выделить дополнительные 1,3 миллиарда долларов на строительство военных объектов в различных частях Афганистана. Проекты уже получили одобрение палаты представителей США и сенатского комитета по бюджетным ассигнованиям. Чтобы средства на строительство были предоставлены, программа должен также получить одобрение Сената США.

Проекты улучшения трех авиабаз США будут выполнены не ранее второй половины 2011 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer