← Назад

Главная Новости 24 августа 2010 г.

Валерий Окулов: В непогоду над Москвой должны летать только экипажи высшей категории

Валерий Окулов, заместитель министра транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Полеты в Московском авиаузле в сложных метеоусловиях должны проводить только экипажи, имеющие третью категорию ИКАО, позволяющую осуществлять взлет-посадку во время непогоды, сообщает РИА Новости. Об этом во вторник заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

"Авиакомпании должны планировать на этот период (сложные метеоусловия) экипажи, имеющие третью категорию ИКАО", - сказал Окулов.

Минтранс РФ в начале августа уже выступал с предложением об ужесточении требований к авиакомпаниям, осуществляющим полеты в столичные аэропорты в сложных метеоусловиях.

По словам Окулова, "в период сильного задымления, вызванного лесными пожарами в европейской части России, в московском регионе столичные аэропорты оказались не напрасно оборудованными системами захода на посадку третьей категории ИКАО. Из-за смога аэропорты Домодедово и Внуково работали на прилет по фактической погоде. Значительная часть рейсов была перенаправлена на запасные аэродромы в Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ульяновск, Воронеж и аэропорт Шереметьево. С вылетом самолетов также возникали проблемы".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/8/24/77711/