Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2010 г.


"Аэроэкспресс" и Московский метрополитен разработали совместный проездной документ

Переслать новость другу

Проездной документ на два вида транспорта «метро+аэроэкспресс»
Фото пресс-службы ООО "Аэроэкспресс"

25 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня в рамках совместной пресс-конференции ООО «Аэроэкспресс» и Московского метрополитена состоялась презентация совместного продукта компаний – проездного документа на два вида транспорта «метро+аэроэкспресс». AEX.ru
 
Как рассказал коммерческий директор ООО «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов, проездной документ представляет собой бесконтактную бумажную карту с микрочипом. Дизайн карты был разработан с учетом фирменного стиля компаний. Продажи нового проездного документа начались 23 августа. Пока что карту можно приобрести в залах «Аэроэкспресса» в аэропортах.
 
Всего для продажи выпущено 4 типа проездных документов: 1 поездка на аэроэкспрессе + 1 поездка на метро (340 рублей), 2 поездки на аэроэкспрессе + 1 поездка на метро (640 рублей), 2 поездки на аэроэкспрессе + 2 поездки на метро (670 рублей) и 1 поездка на аэроэкспрессе + 2 поездки на на метро (370 рублей). Срок действия карт – 5 суток с момента продажи.
 
В «Аэроэкспрессе» также не исключили возможности, что если продажи подобных проездных документов будут пользоваться спросом, то, в ближайшем будущем, могут появиться «объединенные» проездные документы и с другими видами транспорта.
 
Как заявил начальник Службы сбора доходов Московского метрополитена Владимир Жучков, метрополитену очень приятно начать это сотрудничество, целью которого является повышение качества обслуживания пассажиров. Что касается продажи подобных билетов в метро, то она планируется в ближайшей перспективе. Причем изначально билеты будут продаваться на тех станциях метро, которые расположены рядом с вокзалами, связывающими город с аэропортами (Белорусская, Павелецкая, Киевская).
 
В перспективе, также, возможно увеличение количества поездок по данной карте и установка автоматов по её продаже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJPQ
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer