Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2010 г.


Аэропорт "Душанбе" обвинил службы "Домодедово" в систематических хищениях багажа

Переслать новость другу

Аэропорт Домодедово
Фотография пресс-службы Группы ИСТ ЛАЙН

27 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Руководство международного аэропорта Душанбе обвинило российский аэропорт Домодедово в систематических повреждениях и кражах содержимого багажа пассажиров рейсов "Москва - Душанбе", сообщает Газета.ru.

«Почти на каждом рейсе, прибывающем из аэропорта Домодедово города Москвы, встречаются случаи повреждения и хищения содержимого багажа пассажиров», - заявил начальник производственно-коммерческого отдела ГУП «Международный аэропорт Душанбе» Алишер Рустамов.

По его словам, это выяснилось в ходе расследования рабочей группы из числа работников аэропорта, линейного отделения внутренних дел и таможенной службы при аэропорте. «До этой проверки мы получали множество жалоб и претензий от пассажиров, которые обвиняли в повреждении и хищении багажа службы аэропорта города Душанбе», - добавил он.

Проверка рейса №628 была проведена 16 августа. При осмотре багажа на борту воздушного судна выяснилось, что упаковка 35 единиц багажа оборвана и повреждены несколько чемоданов. «Багаж с повреждённой упаковкой был отдан их хозяевам для осмотра. Пассажиры в зале выдачи багажа проверили свои чемоданы, сумки и обнаружили, что были украдены денежные суммы, сотовые телефоны, плееры и другие ценные вещи», - сообщил Рустамов.

По его данным, проверка этого же рейса 20 августа показала, что 19 единиц багажа были повреждены, похищены деньги и ценные вещи в 12 единицах багажа. Проверка 24 августа выявила повреждение 28 единиц багажа, а у одного пассажира было похищено 7 тысяч рублей.

Сотрудники ЛОВД аэропорта Душанбе намерены в ближайшее время выехать в Москву для выяснения обстоятельств происходящего и информирования руководства Домодедово о результатах проверки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtkz1
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer