Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2010 г.


Финал Red Bull Air Race 2010 пройдет в Германии 7-8 августа

Переслать новость другу

Сергей Рахманин

3 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Финал чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в ближайшие выходные на Евроспидвей Лаусицринг в Германии.  Этот этап должен был стать первым в Европейской серии соревнований, однако в июле организаторы объявили об отмене гонок в Будапеште и в Португалии.  Таким образом, гоночная серия сократилась до шести этапов вместо восьми, анонсированных ранее и соревнования  в небе над Евроспидвей Лаусицринг определят победителя сезона 2010. AEX.ru

Незадолго перед гонкой был также анонсирован предстоящий перерыв  гоночной серии в 2011 году.  Организаторы планируют использовать это время для пересмотра стратегии развития данного спорта в целом, а также взять на вооружение последние технические достижения  для повышения безопасности, улучшить  коммерческую привлекательность проекта и выработать  долгосрочные партнерские соглашения с городами, принимающими у себя соревнования.

Этап в Германии станет 50 гонкой в истории чемпионата. Соревнования здесь проводятся впервые.  Уникальность этой финальной гонки сезона заключается  в том, что первый раз за несколько лет гоночный трек снова будет установлен над поверхностью земли, а не над водой, как обычно. Временный аэродром, ангары команд и сам гоночный трек – всё будет расположено очень компактно в пределах автодрома и в непосредственной близости от зрителей. Большие трибуны автодрома позволят им увидеть полную картину происходящего, от взлета самолета до возвращения в ангар.

В настоящее время лидерство в чемпионате сохраняет англичанин Пол Бонном, который смог на этапе в Нью-Йорке увеличить отрыв от своего ближайшего соперника австрийца Ханнеса Арха на 5 баллов. Теперь Ханнесу будет достаточно сложно преодолеть такое отставание.

Россиянин Сергей Рахманин, который сейчас занимает 13 позицию в рейтинге, приложит максимум усилий, чтобы улучшить результат во время заключительной гонки сезона. Команда начала подготовку к этапу как только самолет прибыл в Германию. Была проделана большая работа по модернизации системы подачи топлива и тесты на земле показывают определенные положительные изменения в работе двигателя.

Посмотреть трансляцию гонки онлайн можно будет на  сайте команды (Квалификация - 7 августа с 16:00 по московскому времени, Гонка - 8 августа с 16:00 по московскому времени).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer