Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2010 г.


В Красноярском крае продолжают проводиться следственные действия по установлению причин крушения самолета Ан-24

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "Катэкавиа"
Фото с сайта airliners.net

3 августа 2010 г., Aviation Explorer –   По факту крушения самолета Ан-24 в Игарке следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). AEX.ru

Как установлено в ходе первоначального осмотра, крушение воздушного судна произошло в лесу, в районе взлетно-посадочной полосы. В результате столкновения с деревьями и землей самолет полностью разрушился и частично сгорел.

В настоящее время на месте происшествия уже работает  следственно-оперативная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Начаты первоначальные следственные действия. Выясняются обстоятельства происшедшего.

Для оказания практической помощи на место катастрофы вылетели опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. По результатам освидетельствования в крови  экипажа судна и диспетчера аэропорта города Игарка содержания алкоголя не выявлено.

Следователи изучают метеожурналы, изъятые в аэропорту «Черемшанка». Установлено, что при подлете самолета видимость заметно ухудшилась. Об этом был проинформирован диспетчер аэропорта, который принял решение разрешить посадку самолета. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, осмотр места происшествия продолжается, сообщили в СКП.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer