Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2010 г.


Aircraft Research Association передаст ЦАГИ контракты на изготовление аэродинамических моделей

Переслать новость другу

Специалисты ЦАГИ посетили английские компании
Фото пресс-службы ЦАГИ

31 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Делегация ЦАГИ в составе заместителя генерального директора по управлению программами Игоря Ковалева, руководителя научно-производственного комплекса Леонида Чернышева и начальника научно-технического центра Владимира Вермеля посетила  шесть английских авиационных компаний: Delcam PLC, Aircraft Research Association, Umeco Composites, TWI, CYTEC, Hyde Aero Products. AEX.ru
 
Целью визита в Великобританию стало ознакомление с возможностями, оснащением и технологиями, применяемыми при производстве аэродинамических моделей самолетов; последними разработками в области программного обеспечения станков с ЧПУ (численное программное управление), ориентированных на использование в авиации; оснащением опытного производства экспериментальных изделий из композиционных материалов.

В ходе визита были проведены встречи с главами и ведущими техническими специалистами английских авиакомпаний. Представители сторон принципиально договорились о возможности организации сотрудничества в области развития опытного производства, а также проведения совместных изысканий по модернизации экспериментальной базы ЦАГИ. Специалисты TWI выразили желание участвовать в решении исследовательских задач российского института, связанных с выбором рациональных материалов (термопластов, композитов с различными функциональными свойствами). С Aircraft Research Association (ARA) достигнуты предварительные договоренности о возможности передачи в ЦАГИ части контрактов на изготовление аэродинамических моделей со стороны ARA. Представители CYTEC выразили готовность нанести российскому институту ответный визит для конкретизации предложений по совместной деятельности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer