Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2010 г.


Израиль грозит блокадой авиасообщения с Россией

Переслать новость другу

Авиакомпания EL AL Israel Airlines
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Как сообщает израильская газета "Едиот Ахронот", Израиль и Россия находятся на грани нового кризиса в сфере авиасообщения между странами. Причина грядущего кризиса – распоряжение федеральной службы пограничного контроля запретить с 30-го июля этого года присутствие на территории аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга израильских охранников, передает NEWSru.co.il.
 
В газете сообщается, что в качестве причины запрета российские пограничники указывают на отсутствие у израильских охранников разрешения на работу в России, а также тот факт, что они приходят на работу вооруженными.
 
Израильские власти обратились к российскому руководству с требованием отменить запрет, однако на данный момент удалось добиться лишь его сдвига на 20-е августа. По данным издания, посольство Израиля в Москве предупредило российские власти, что в случае, если запрет не будет снят, Израиль запретит израильским авиакомпаниям летать в Россию и не будет пускать к себе российские самолеты.
 
Следует отметить, что требование Израиля по поводу присутствия в аэропортах, в которых работают израильские авиакомпании, вооруженной израильской охраны, неоднократно становилось камнем преткновения в отношениях с Россией, однако до сих пор споры шли об аэропортах юга России – Сочи, Ростове, Краснодаре.
 
В российских СМИ упоминалось, что в приложении к соглашению об авиасообщении между Россией и Израилем прописано разрешение на присутствие вооруженной израильской охраны в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer