Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2010 г.


Россия и Украина ведут переговоры о поставке двигателей для БПЛА

Переслать новость другу

Вячеслав Александрович Богуслаев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

13 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Российский разработчик беспилотников концерн "Вега"  и украинская компания "Мотор Сич" ведут переговоры о поставке в Россию двигателей для ударных беспилотных летательных аппаратов, сообщает РИА Новости.

"В таких аппаратах (ударных) у нас есть отставание. Есть отставание в промышленности, нет в первую очередь двигателей", - сказал гендиректор "Веги" Владимир Верба.

В свою очередь генеральный директор компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев подтвердил, что сейчас ведутся переговоры о возможности поставки в Россию двигателей для ударных беспилотных летательных аппаратов.

"Такое сотрудничество у нас есть, мы обсуждаем вопросы по этой тематике", - сказал Богуслаев.

По его словам, компания "Мотор Сич" осуществляет поставки двигателей для 11 стран мира. "Мы не будем возражать, если 12-й страной мира будет Россия", - отметил Богуслаев.

"Вега" разработала и поставила в российскую армию два беспилотных комплекса типа "Типчак" в вариантах разведчика и целеуказателя. Ударных беспилотников нового поколения в российской армии нет.

Ранее Верба сообщил, что работа по созданию ударных беспилотников ведется предприятием в сотрудничестве с Объединенной авиационной корпорацией (ОАК). При этом он подчеркнул, что создание такого комплекса требует очень много времени и денег. Создание таких систем, по его словам, - это время не одного года, и не нескольких лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer