Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2010 г.


Ространснадзор за неделю выявил 28 нарушений

Переслать новость другу

Геннадий Кузьмич Курзенков
© Роман Гусаров, AVIA.RU

14 сентября 2010 г., Aviation Explorer – За минувшую неделю (с 03.09.2010 по 10.09.2010) в транспортном комплексе Ространснадзором были приняты оперативные меры по обеспечению безопасности на транспорте. AEX.ru

7 сентября в 8:00 (мск) самолет Ту-154 авиакомпании ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса», выполнявший рейс аэропорт Полярный - Москва (Домодедово) совершил вынужденную посадку на ближайший аэродром Ижма (Республика Коми, 150 км от г. Печоры), по причине отказа системы электропитания. В момент события на борту воздушного судна находились 72 пассажира, в том числе 3 ребенка и 9 членов экипажа. Пострадавших нет. Организована перевозка пассажиров из г. Ижма в аэропорт Ухта, а затем на резервном самолете в аэропорт назначения Домодедово. Специалисты Ространснадзора приняли участие в расследовании события и проверили соблюдение требований законодательства при подготовке и выполнении данного рейса. Ространснадзор выдал инспекторское предписание Президенту ОАО «Туполев» А.П. Бобрышеву о принятии дополнительных мер, направленных на профилактику и исключение подобных авиационных событий, связанных с отказами аккумуляторных батарей и системам электропитания самолетов типа Ту-154М. В отношении ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса» возбуждено дело об административном правонарушении и назначено административное расследование, по факту повреждения воздушного судна Ту-154М,  ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 11.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ведется внеплановая проверка ЗАО Мирнинское авиапредприятие «Алроса».

Сотрудники центрального аппарата и территориальных органов Госавианадзора провели 8 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности эксплуатантов. В результате проведенных проверок выявлено 28 нарушений.

В соответствии с выявленными нарушениями оформлены материалы 27 дел для привлечения к административной ответственности должностных, юридических и физических лиц на общую сумму 36 тысяч рублей.

Для устранения недостатков, выявленных в ходе проверок, выписано 6 инспекторских предписаний.
 
Для принятия решения о привлечении к административной ответственности за неуплату административных штрафов, мировым судьям направлены материалы 7 дел в отношении частных владельцев воздушных судов Т.Э. Агияна, О.А. Круталевича, Н.Н. Свинарева, В.В. Мелихова. Кроме того, мировому судье г. Норильск направлены материалы дела в отношении ЗАО «Авиакомпания «Заполярье» за неисполнение в срок инспекторского предписания.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer