Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2010 г.


Итальянская Avio будет исправлять недостатки индийских вертолетов Dhruv

Переслать новость другу

Многоцелевой вертолет Dhruv
Фото с airwar.ru

14 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Индийская компания Hindustan Aeronautics пригласила специалистов итальянской фирмы Avio, чтобы те помогли ей устранить технические недостатки вертолетов Dhruv, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Business Standard. По итогам консультаций, индийские инженеры рассчитывают найти способ внести изменения в трансмиссию IDS, в результате чего вертолет сможет развивать заявленную в технических характеристиках скорость.

В 2009 году HAL должна была передать армии Индии 20 вертолетов Dhruv, однако военные отказались принять их. Причиной отказа от машин стало то, что Dhruv способны развивать скорость только до 250 километров в час, хотя в технических характеристиках этот показатель заявлен на уровне 270 километров в час. Долгое время HAL пыталась самостоятельно найти способ устранить этот недостаток, однако не смогла.

Как ожидается, в ближайшее время Avio проведет проверку IDS, изготовив точно такую же систему на итальянском предприятии с использованием собственных материалов. После этого, индийская трансмиссия пройдет испытания. В случае, если IDS, выпущенная итальянцами, продемонстрирует полное соответствие заявленным техническим характеристикам, это будет означать, что производство системы осуществляется с нарушениями или с применением некачественных материалов.

Если же IDS итальянской сборки также продемонстрирует неудовлетворительные результаты в ходе испытаний, Avio проведет самостоятельную доработку IDS. При этом не исключается, что индийская система будет практически полностью перепроектирована. По окончании работ исправленная IDS будет передана HAL для испытаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer