Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2010 г.


"Пермские авиалинии" не возражают против подготовки мастер-плана развития "Большого Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фотография ФГУП "Пермские Авиалинии" с сайта savino.perm.ru

14 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Краевое правительство разработало техническое задание для подготовки мастер-плана развития пермского аэропорта «Большое Савино», сообщает газета «Новый компаньон». Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры Максим Заварзин.

Сейчас в адрес ФГУП «Пермские авиалинии» направлен проект совместного соглашения о намерениях в целях лояльного отношения компании к работам, которые будут проводиться в рамках мастер-плана. Генеральный директор «Пермских авиалиний» Валерий Григорьев сообщил, что не отказывается от поддержки краевых властей.

Выбор подрядчика, возможно, будет проводиться вне конкурса, так как финансирование будет вестись по линии «ЛУКОЙЛа»: частная компания вправе сама решать, кого выбрать исполнителем своего заказа. В частности, «ЛУКОЙЛ» уже финансировал поставку оборудования для прохождения таможенного контроля в «Большом Савино», и поставщик выбирался по согласованию с нефтяной компанией и «Пермскими авиалиниями».

Кроме того, количество претендентов на разработку мастер-плана увеличивается, заметил Максим Заварзин. Имена новых интересантов он не назвал. Уже известными являются Аecom (США), Global Investments & Management Fraport AG (Германия), Hochtiff (Германия) и Changi Airports International (Гонконг).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer