Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2010 г.


В аэропортах "Печора" и "Усинск" выявлены нарушения авиационной безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Усинск"
Фото пользователя lataevoleg с сайта img-fotki.yandex.ru

14 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Печорской транспортной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства об авиационной безопасности в филиалах федерального Государственного унитарного предприятия «Управление ведомственной охраны  Минтранса России», обеспечивающих охрану в аэропортах «Печора» и «Усинск» ФГУП «Комиавиатранс», сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. AEX.ru

Установлено, что в аэропортах сотрудники ФГУП «УВО Минтранса России» в отдельных случаях при несении службы не получали оружие и находились в неустановленной форме одежды.

В аэропорту «Усинск» основная часть наряда состояла из практикантов, которые не имеют допуска на ношение оружия и не обладают самостоятельно достаточными навыками для обеспечения авиационной безопасности на территории аэропорта.

В аэропорту «Печора» транспортное средство, предназначенное для патрульной службы не готово к выезду в связи с отсутствием бензина.

Журнал приема-сдачи воздушных судов под охрану не заполняется надлежащим образом.

Начальник караула, являясь старшим наряда и имеющий при себе служебное огнестрельное оружие, не знает, как действовать в нештатных ситуациях, в каких случаях необходимо применение спецсредств и оружия.

Охрана объектов авиационной инфраструктуры сведена к формальному присутствию на рабочем месте.

При таких обстоятельствах состояние авиационной безопасности в аэропортах «Печора» и «Усинск» надлежащим образом не обеспечивается, что ставит под угрозу защищенность объектов на территории аэропортов и может привести к негативным последствиям.

По данному факту Печорским транспортным прокурором директору Архангельского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» внесены два представления об устранении нарушений законодательства об авиационной безопасности.

Представления рассмотрены и удовлетворены. По результатам служебного расследования начальник караула уволен, два стрелка привлечены к различным видам дисциплинарных взысканий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm7US
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer