Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2010 г.


Eurocopter Vostok поставила компании "Газпром авиа" вертолеты EC 135

Переслать новость другу

ЕС 135 авиакомпании "Газпром авиа"
Фото пресс-службы Еurocopter

15 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания Eurocopter Vostok поставила компании «Газпром авиа» первые вертолеты EC 135 с авионикой производства «Транзас Авиация». AEX.ru 
 
Поставка стала частью контракта на закупку восьми вертолётов EC135 в пассажирской конфигурации. На вертолётах, поставленных «Газпром авиа», впервые установлено оборудование санкт-петербургской компании «Транзас Авиация» - ведущего российского производителя авионики.
 
Торжественная передача вертолетов состоялась на заводе Eurocopter в городе Донауверт (Германия) в присутствии начальника управления транспорта ОАО «Газпром» Виктора Рахманько, генерального директора «Газпром авиа» Андрея Овчаренко, исполнительного директора Eurocopter Deutschland GmBH Вольфганга Шедера (Wolfgang Schoder) и генерального директора Eurocopter Vostok Лоранс Риголини (Laurence Rigolini).
 
«Расширение парка «Газпром авиа» за счет вертолетов EC135 – знаковое событие для нашей авиакомпании, а установка российского оборудования позволила максимально адаптировать этот надежный и эффективный вертолет под эксплуатационные задачи «Газпром авиа». Мы планируем расширять наше стратегическое сотрудничество, в частности, за счет партнерства в сфере оказания услуг по подготовке летно-технического персонала, что логично дополнит наш уже реализованный проект по созданию в аэропорту Остафьево сервисного центра по обслуживанию вертолетов Eurocopter», - сказал Андрей Овчаренко, генеральный директор «Газпром авиа».      
 
В Остафьево с 2006 года действует полностью сертифицированный технический центр Eurocopter.
 
« Мы можем с уверенностью утверждать, что настоящим контрактом заложен фундамент долгосрочных продуктивных отношений между «Газпром авиа», Eurocopter Vostok и «Транзас Авиация», - прокомментировал президент группы компаний «Транзас» Николай  Лебедев. – Подобные контракты интересны не только участвующим в них сторонам - они  поднимают на новый уровень  отечественное  авиаприборостроение, за счёт углубления кооперации в этой области».
 
«Вертолеты будут выполнять полеты в сложных погодных условиях на всей территории России, и мы с нетерпением ожидаем первых результатов эксплуатации. Мы верим, что этот совместный проект позволит нам укрепить позиции на российском рынке и, что  вертолеты «Газпром авиа» будут всегда на высоте в небе России», - сказала Лоранс Риголини, генеральный директор Eurocopter Vostok.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzZoU
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/, полное описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer