Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2010 г.


В Красноярском крае приступили ко второму этапу испытаний спутника "Глонасс-К"

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

15 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Ко второму этапу электрорадиотехнических испытаний нового перспективного навигационного спутника "Глонасс-К" приступили специалисты космического холдинга "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" (ИСС) в Красноярском крае, сообщает АРМС-ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в ходе отработки проверяются системы космического аппарата, отвечающие в целом за функционирование спутника при эксплуатации. В частности, проводятся испытания циклограмм включения и штатные проверки всего спутника, как по системам, так и комплексно, имитируя работу в космосе.

"Электрорадиоиспытания - один из важнейших этапов наземной экспериментальной отработки космического аппарата. Они позволяют проверить технические характеристики спутника, исправность бортового оборудования, а также выполнить демонстрацию возможностей космического аппарата заказчику. Тщательную проверку проходит все электрическое оборудование, установленное на спутнике", - отметили в пресс-службе.

После завершения второго этапа электрорадиотехнических испытаний космический аппарат "Глонасс-К" будет готов к установке дополнительного оборудования, а также к проведению вибрационных, акустических, термобалансных и следующих электрических испытаний состыкованного изделия.

Навигационный космический аппарат нового поколения "Глонасс-К" изготавливается в ИСС на базе негерметичной спутниковой платформы. Работы по его созданию ведутся с целью модернизации орбитальной группировки российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer