Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


Авиакомпания "Полет" откроет летную школу

Переслать новость другу

Анатолий Карпов
Фото с сайта polet.ru

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   «У нас есть амбиции сделать свою летную школу, в том числе, и для подготовки пилотов Ан-148. Летные училища не могут обеспечить потребности всех российских авиакомпаний. Поэтому мы хотим открыть летную школу обучения с нуля», рассказал в интервью Aviation EХplorer генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов.
 
Процедура обучения пилотов одна, она отработана за 20 лет достаточно, и унифицирована по международным стандартам. Теорию, вероятно,  будут изучать на Украине. Для ввода в строй компания будет приглашать либо пилотов-инструкторов с Украины,  либо из ГТК «Россия».
 
«Опыт обучения у нас есть, есть выделенная под этот проект земля, сертифицированный аэродром для маленьких типов, инструкции по производству полётов, воздушное пространство. Проект подготовлен, он находится на согласовании в Росавиации. Saab 340 хотим сделать выпускным самолетом. Первоначальная подготовка – 42-44 часа на одномоторном самолете, далее двухмоторный, тренажер. Наши требования – высшее техническое образование. Ребят будем брать в основном из нашего Политехнического университета, там есть самолетостроительный факультет, который готовит специалистов для производителей и эксплуатантов. Получается, что параллельно с дипломом инженера студенты будут получать свидетельство пилота. Мы нацелены брать молодежь, которая родилась и выросла здесь в Воронеже. Приезжих мы, конечно, трудоустраиваем, но, рано или поздно, они все равно переходят в другие авиакомпании по ближе к дому»,- рассказал Анатолий Карпов.  
 
«Стоимость проекта летной школы оценивается примерно в $3 млн. Стоимость только базы 80 млн. рублей, плюс стоимость самолетов для подготовки, тренажеров и пр. Бумажные процедуры и лицензирование занимают достаточно много времени. Мы этим проектом занимаемся больше года. Думаю, что в летний сезон следующего года проект сможет стартовать»,- уточнил г-н Карпов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSGub
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/: варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer