Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


Венесуэла отменила авиарейс в Иран из-за обвинений в пособничестве террористам

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Conviasa
Фото с сайта airliners.net

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Национальная венесуэльская авиакомпания Conviasa отменила перелеты по маршруту «Венесуэла - Сирия – Иран» из-за обвинений в пособничестве террористам, сообщает Росбалт.

Как стало известно, недавно Госдепартамент США подверг резкой критике деятельность авиакомпании, заявив, что «секретный рейс используется для переброски террористов и оружия».

«Мы сожалеем, но больше мы не можем осуществлять рейсы в Тегеран, и я не знаю, когда полеты возобновятся. Раньше рейс вылетал из аэропорта Каракаса каждый вторник, но теперь он отменен», — проинформировал представитель авиакомпании.

По утверждению сотрудников ЦРУ и представителей израильских спецслужб, несмотря на то, что рейсы, осуществляемые по указанному маршруту компаниями Conviasa и Iran Air, зарегистрированы как обычные коммерческие, ни одному пассажиру не удалось зарезервировать на него билет без тщательной проверки властей Ирана или Венесуэлы. Одновременно с этим, чтобы подняться на борт, не нужен был загранпаспорт, никакие списки пассажиров и багажа не составлялись. Получается, что террористам создавались все условия для спокойного перелета.

Госдепартамент США обвинил Венесуэлу в том, что на секретных рейсах перевозятся террористы и запрещенные грузы, включая взрывчатку, оружие — а возможно, и радиоактивные материалы.

Агент ЦРУ внутри Корпуса стражей исламской революции заявил, что эти полеты были использованы для придания иранской террористической сети доминирующего глобального значения, и для расширения влияния Ирана в Западном полушарии. Бывший аналитик министерства обороны Питер Брукс заявил, что офицеры КСИР из Ирана этими полетами прибывали в Венесуэлу, чтобы влиться в ряды спецслужб этого государства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer