Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


Олег Демченко: ИФК останется продавцом самолетов Ан-148

Переслать новость другу

Демченко Олег Федорович, президент НПК Иркут
© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) останется продавцом Ан-148, сообщил президент корпорации «Иркут» Олег Демченко на инвестиционном форуме «Сочи-2010». Однако он подчеркнул, что эксклюзивные права на данную деятельность получит его компания, передает BFM.ru.
 
Демченко также сообщил, что ИФК никогда не занималась оперативным управлением программы создания этих самолетов, опровергнув сообщения в СМИ, что лизинговая корпорация может быть отстранена от этой функции.
 
Напомним, что 13 сентября СМИ была распространена информация о том, что "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), традиционно занимающаяся проектом Ан-148, может   быть   «отстранена   от   оперативного   управления программой строительства этих региональных самолетов, а консолидация функции будет   передана корпорации "Иркут".
 
Как прокомментировали Aviation Explorer данную новость в ИФК, информационный повод выглядит не совсем корректно: "ИФК никогда не занималась в прошлом и не занимается сейчас оперативным управлением производства самолётов Ан-148. Компания является всего лишь инвестором и покупателем этого самолёта. Да, на заре программы Ан-148 ИФК вложила в этот проект немалые финансовые и интеллектуальные ресурсы в счёт будущих поставок самолётов, занималась маркетингом, что, в свою очередь, во многом определило облик этого продукта. И как показывает практика, не ошиблась в выборе – самолёт востребован рынком и сейчас многие лизинговые компании проявляют к нему интерес. С одной стороны, такая ситуация радует, но с другой - не радуют производственные возможности предприятий ОАК, которые, пока что, не в состоянии обеспечить существующий спрос. Хотелось бы, чтобы эта программа развивалась более интенсивно".
 
В сообщениях СМИ также говорилось, что эксклюзивным продавцом Ан-148 авиакомпаниям, лизинговым компаниям, госорганам и другим структурам будет "Иркут". "Корпорация "Иркут", в рамках программы Ан-148, будет, в частности, выполнять разработку стратегических и оперативных планов реализации   этой   программы, заниматься продвижением самолета на российском и зарубежных рынках, подготовкой и закреплением в договорных   документах   с разработчиком и ключевыми поставщиками существенных для программы условий и договоренностей, обеспечением выгодных   условий снабжения производства материальными ресурсами.
 
Подробнее читайте на Aviation Explorer


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8dCz
Замена сцепления DSG 7 на https://youdo.com/auto/kpp/clutch/tag/dsg/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/arenda/fura/tag/20t/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer