Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


Минтранс РФ: Существующая организация движения в районе аэропорта "Домодедово" значительно ухудшает транспортную ситуацию

Переслать новость другу

Парковка аэропорта "Домодедово"
Фото с сайта domodedovo.ru

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Сегодня Министерство транспорта РФ опубликовало ответ на открытое письмо директора аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслава Некрасова, касающееся реконструкции подъездов к Московскому аэропорту «Домодедово». AEX.ru
 
Напомним, что в своем письме Вячеслав Некрасов обратился к министру транспорта Игорю Левитину и главе ФАС Игорю Артемьеву  с просьбой решить вопрос автомобильных пробок, которые возникают около аэропорта из-за реконструкции подъездов к комплексу.

В Министерстве, в свою очередь, ответили, что при пропускной  способности существующей автомобильной дороги в 70 000 авт./сутки в настоящее время среднесуточная интенсивность движения составляет 45 953 авт./сутки, а пиковая – 61 269 авт./сутки.
 
Минтрансом России проведен комплексный анализ состояния данной автомобильной дороги, в результате которого отмечены основные участки, на которых в пиковые часы образуются затруднения в движении автотранспорта. Так, на 44 км затруднения возникают в результате низкой пропускной способности установленных аэропортом шлагбаумов при въезде на территорию аэропорта «Домодедово». Въезд на территорию аэропорта «Домодедово» осуществляется через 11 шлагбаумов, из них только через три можно беспрепятственно проехать на парковку.
 
В течение одной минуты через шлагбаум проходит примерно два автомобиля, тем самым за час на территорию аэропорта может заехать порядка одной тысячи автомобилей, за сутки двадцать четыре тысячи автомобилей, что составляет треть от общего числа автотранспортных средств, приезжающих в аэропорт.
 
«Существующая организация движения в районе аэропорта значительно ухудшает транспортную ситуацию, увеличивает время пребывания автотранспортных средств на территории аэропорта и не позволяет в часы пик выехать в отведенный для этого бесплатный отрезок времени»,- говорится в ответе Минтранса.
 
Одним из эффективных способов повышения пропускной способности в районе аэропорта «Домодедово», по мнению Минтранса, является разделение потоков в разных уровнях на провожающих и встречающих. Кроме того, в целях улучшения пропускной способности, облегчения движения на подъезде к аэропорту Федеральным дорожным агентством построены дополнительные автостоянки.

Открытое письмо министру транспорта РФ И.Е. Левитину о реконструкции подъездов к Московскому аэропорту Домодедово

Ответ Министерства транспорта Российской Федерации на открытое письмо директора аэропортового комплекса "Домодедово"



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZhUq
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, подробнее >>
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer