Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


"БазЭл" до 2011 года определит стратегию объединения "Скай Экспресса" и "АЛК"

Переслать новость другу

Boeing 737-500 авиакомпании SkyExpress
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Группа компаний "Базовый элемент" ("БазЭл") до конца года намерена выработать стратегию объединения авиакомпаний "Скай Экспресс" и "Авиалинии Кубани" (АЛК), сообщает Интерфакс.

"На сегодняшний день рассматриваются различные идеи создания нового объединенного перевозчика. Однако наша ключевая стратегическая задача - это именно операционное объединение двух авиакомпаний. И уже до конца года соответствующая стратегия будет окончательно сформулирована и представлена сначала совету директоров, а затем и на одобрение акционеров каждой из авиакомпаний", - сказал заместитель гендиректора "БазЭла" Андрей Елинсон.

Он пояснил, что для авиаактивов "БазЭла" Краснодарский край является приоритетным регионом. Однако на начальном этапе в качестве основной площадки базирования нового перевозчика "БазЭл" рассматривает два аэропорта - "Международный аэропорт "Краснодар" и "Внуково".

Он подчеркнул, что обе авиакомпании имеют свои сильные стороны, которые необходимо сохранить при операционном объединении.

"В частности, "АЛК" имеет очень сильные позиции на рынке перевозок Краснодарского края, у нее очень хороший пассажиропоток. В свою очередь, "Скай Экспресс" обладает развитой маршрутной сетью и активно внедряет новые информационные технологии. Как это все сложить воедино - это задача, которую предстоит решить новому менеджменту", - сказал Елисон.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer