← Назад

Главная Новости 20 сентября 2010 г.

Обнаруженные на месте крушения Су-27 бортовые самописцы получили сильные повреждения

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

20 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Обнаруженные на месте крушения Су-27 в Приморском крае бортовые самописцы получили при крушении самолета сильные повреждения, поэтому их расшифровка под вопросом, сообщает РИА Новости.
 
Как рассказал источник, близкий к расследованию этого авиапроисшествия, первичный осмотр и изучение обнаруженных на месте аварии Су-27 бортовых самописцев показал, что они получили значительные повреждения в результате воздействия высоких температур. Специалистам потребуются значительные усилия для восстановления записей самописцев.
 
"Не исключено, что восстановить на 100% записи не удастся. Поэтому впоследствии для установления причин крушения самолета следователи смогут использовать только фрагменты записей и другие объективные данные, фиксировавшие полет", - отметил собеседник агентства.
 
В настоящее время на месте катастрофы Су-27 работает оперативно-следственная группа. Предварительно установлено, что самолет вылетел утром в понедельник с аэродрома ОАО "322 авиационный ремонтный завод", расположенного в Воздвиженке. Спустя некоторое время после взлета пилоты почувствовали продольную раскачку самолета и не управляемый левый крен. По команде руководителя полетов оба летчика-испытателя, управлявшие самолетом, катапультировались. Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский ранее сообщил, что в ближайшее время по факту крушения самолета будет возбуждено уголовное дело.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/9/20/78578/