Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 сентября 2010 г.


Суд наказал "Аэрофлот" за отмену рейсов на Камчатку

Переслать новость другу

Самолет Airbus A330
Фото с сайта planepictures.net

21 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Москвы во вторник решил привлечь к административной ответственности ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии" и наложил штраф на компанию в размере 30 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
 
Тем самым судья Ольга Каменская удовлетворила заявление Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" за отмену полетов из Приморья на Камчатку.
 
Как ранее пояснил заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Александр Андрияш, административное дело было возбуждено в связи с прекращением полетов по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Петропавловск-Камчатский.
 
Компания начала выполнять эти регулярные рейсы с 1 декабря 2009 года. Как сообщил Андрияш, билеты на эти рейсы продавались в период с 9 ноября 2009 года по 6 апреля 2010 года, глубина продаж составила до 31 октября 2009 года. Однако из-за низкой экономической эффективности указанных рейсов приказом генерального директора с 11 апреля 2010 года выполнение полетов авиакомпанией по указанным маршрутам было прекращено.
 
При этом гражданами были приобретены билеты и осуществлено бронирование на рейсы, запланированные после 11 апреля 2010 года. Пассажирам было отказано в перевозке данными рейсами.
 
По словам заместителя прокурора, отмена рейсов была произведена с нарушениями, этого не требовали условия безопасности полетов или авиационной безопасности, а также не были связаны с требованиями государственных органов. Проверку прокуратура проводила по обращениям граждан.
 
Представитель "Аэрофлота" в суде заявил, что компания исполнила свои обязательств, известила пассажиров об отмене рейсов и предложила им либо обменять билеты на рейсы других авиакомпаний, либо выплатить деньги за билет.
 
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте 20 июля внесла представление об устранении нарушений закона в адрес генерального директора ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", а 16 августа возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkAkw
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/ по этой ссылке.
Услуги профессионала: http://ekb.youdo.com/photo/zakaz/delovaya/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer