Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2010 г.


Группа компаний "Аэрофьюэлз" выполняет госконтракт на заправку ВВС в Новосибирске

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы Аэрофьюэлз

3 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   На начало сентября компании «Аэроджет Толмачево» и филиал ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - Толмачево» (входят в группу «Аэрофьюэлз») заправили более 1000 тонн авиационного топлива в соответствии с государственным контрактом Министерства обороны РФ на осуществление авиатопливообеспечения ВВС в аэропорту совместного базирования «Толмачево» г.Новосибирска. Это уже третий контракт, заключенный группой компаний «Аэрофьюэлз» за прошедший год, сообщили в компании. AEX.ru 
 
Новосибирский филиал одной из ведущих компаний группы «Аэрофьюэлз» был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. В общей сложности в модернизацию этого топливозаправочного комплекса группой компаний «Аэрофьюэлз» было инвестировано более 150 млн. руб. Применение в ТЗК последних российских и западных технологий позволит доставлять к крылу самолета максимально качественное авиатопливо, а все инновации, использующиеся в ТЗК, направлены на сохранение и бережную эксплуатацию воздушных судов, обеспечение безопасности полетов.
 
Авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в «Толмачево» обеспечивает новейший топливозаправочный комплекс группы «Аэрофьюэлз». Для осуществления деятельности по авиатопливообеспечению на аэродроме «Толмачево» «Филиал «ТЗК Аэрофьюэлз-Толмачево» имеет сертификат соответствия от 01 июня 2010 года № ФАВТ А.04.01841 на прием, хранение, подготовку к выдаче, выдачу на заправку авиатоплива, имеет лицензию на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов и прочие необходимые для организации обеспечения и осуществления заправок авиатопливом авиакомпаний. 
 
Этот ТЗК был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. В него было инвестировано более 150 млн. руб. Применение последних российских и западных технологий позволяет доставлять к крылу самолета максимально качественное авиатопливо. 
 
Непосредственно услугу заправки осуществляет компания «Аэроджет Толмачево». Для заправки воздушных судов используются современные топливозаправщики производства НПО «Авиатехнология», имеющие систему безопасности «Dedman», дозатор ПВК жидкости, а также систему регулирования давления, что исключает возможность появления гидроударов в момент заправки самолета. Таким образом, все новшества направлены на сохранение, бережную эксплуатацию воздушных судов и обеспечение безопасности полетов российской армии, говорится в сообщении компании "Аэрофьюэлз".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcNVm
Строительство домов из бревна на http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/balk/.
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer