Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2010 г.


Россия и Индия обсудили ход реализации совместных авиационных проектов

Переслать новость другу

Су-30МКИ ВВС Индии
Фото с сайта examiner.com

3 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В период с 30 августа по 3 сентября в Москве состоялось очередное 24-е заседание Подгруппы по авиастроению Российско-Индийской Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ИРПА). AEX.ru
 
С индийской стороны работу Подгруппы возглавил Руководитель Корпорации «ХАЛ» Ашок Наяк,  C российской – Президент ОАО «ОАК» Алексей Иннокентьевич Федоров. В работе ИРПА также приняли участие представители Министерства обороны и штаба ВВС Индии, представители ФСВТС России, «Рособоронэкспорт», руководители российских авиастроительных двигателестроительных и авиаприборостроительных предприятий.

В рамках работы Подгруппы состоялись консультации экспертов, переговоры индийских промышленников и военных с руководством российских субъектов ИРПА, посещение индийской делегацией Летного испытательного института в  Жуковском,  ознакомления с производством самолетов Су-30МКИ на мощностях корпорации «Иркут».

В  ходе заседаний Стороны рассмотрели следующие основные вопросы:

•    проекты совместной разработки многоцелевого транспортного самолета (МТA) и истребителя пятого поколения (FGFA);

•    статус выполнения контрактов по лицензионному производству в Индии самолетов Су-30МКИ и авиационных двигателей РД-33, а также разработки и производства авиационного двигателя АЛ-55И;

•    ход выполнения контакта по поставкам для ВМС Индии самолетов морского базирования МиГ-29К/КУБ;

•    выполнение сторонами контрактных обязательств в области модернизации ранее поставленной в Индию авиационной техники российского производства, а также ряд других проектов.

Решения по основным вопросам повестки дня Подгруппы включены в итоговый Протокол ИРПА и будут представлены Сопредседателям Российско-Индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству - Министрам обороны России и Индии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsV6G
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/brigada/, выбирай YouDo!
Смотрите тут - https://youdo.com/beauty/stylist/manicure/french/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer