Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2010 г.


Самолет МЧС доставил гуманитарный груз в Кишинев

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России

3 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В Кишинев спецрейсом транспортного самолета МЧС России доставлена гуманитарная помощь из России общим весом в 20 тонн и стоимостью эквивалентной $1 млн, сообщает Газета.ru.

Эта гуманитарная помощь включает в себя передвижные электростанции, палатки, лодки и аварийно-спасательные комплекты.

Правительство России приняло решение о предоставлении помощи, направленной на ликвидацию последствий недавнего наводнения на реке Прут в Молдавии, в ответ на обращение молдавской стороны и руководствуясь принципами взаимопомощи и добрососедских отношений.

«Помощь со стороны России - знак доброй воли, символ духовного единства наших двух стран. Сегодня, в период урегулирования последствий разбушевавшейся стихии, подобная поддержка нужна Молдове, как никогда», - заявил премьер-министр Молдавии Владимир Филат, прибывший в аэропорт для встречи гуманитарного груза из России.

«В этом году Россия также боролась со стихией, но нашла в себе силы поддержать дружественную страну. Мы благодарим министерство чрезвычайных ситуаций России и руководство Молдовы за оперативную подготовку рейса и своевременную передачу груза. Надеемся, что эта акция будет по достоинству оценена молдавским народом», - сказал во время церемонии передачи груза посол России в Молдавии Валерий Кузьмин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer