Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2010 г.


Отчет о финансовом состоянии аэропорта "Красноярск" проверят в суде

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярск
Фотография с сайта www.newsru.com

30 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд Красноярского края отложил на 8 октября рассмотрение ходатайства ООО "ЭйрЮнион" о назначении экспертизы анализа финансового состояния ОАО "Аэропорт Красноярск", а также для выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства, сообщает РАПСИ.

В суде сообщили, что заявитель не представил суду вопросы, на которые должны дать ответы эксперты.

Ранее заявитель предложил поручить проведение экспертизы ЗАО "Ленаудит" и представил в суд доказательства перечисления денежных средств в размере 320 тысяч рублей на депозитный счет суда на оплату услуг по проведению экспертизы.

На заседании суда в июле временный управляющий Сергей Васильев представил краткие пояснения по анализу финансового состояния должника. По результатам анализа коэффициентов финансово-хозяйственной деятельности должника управляющий сделал вывод о невозможности восстановления платежеспособности аэропорта.

В течение анализируемого периода показатели должника, по словам управляющего, не соответствовали рекомендуемым значениям, наблюдается тенденция ухудшения основных показателей. Он также считает, что целесообразно открыть в отношении должника процедуру конкурсного производства.

Однако компания "ЭйрЮнион" выступает против признания должника банкротом. Она направила в суд ходатайство о введении процедуры внешнего управления в отношении должника.

Арбитражный суд Красноярского края в августе 2009 года ввел процедуру наблюдения в ОАО "Аэропорт Красноярск".

Согласно материалам дела, должник является субъектом естественных монополий, который в соответствии со статьей 197 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение шести месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Как сообщила ранее пресс-секретарь суда Валентина Безруких, в заявлении должника отмечается, что невозможность своевременно и в полном объеме выполнять денежные обязательства вызвана тяжелым финансовым положением ОАО "Аэропорт Красноярск", которое сложилось в результате банкротства базового регионального авиаперевозчика ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" и группы связанных с ним авиапредприятий.

Она также отметила, что сумма задолженности по всем видам обязательств должника, составляющая на дату подачи заявления более 500 миллионов рублей, просрочена свыше шести месяцев.

Основная часть сотрудников аэропорта с апреля 2009 года была переведена на 4-дневную рабочую неделю. По данным Федерации профсоюзов Красноярского края, задолженность по зарплате перед работниками аэропорта составила на тот момент 8,9 миллиона рублей.

На предприятии информацию о долгах по зарплате опровергли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer