Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2010 г.


Минский аэропорт могут начать реконструировать в 2011 году

Переслать новость другу

Аэропорт Минск-1
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Реализация проекта реконструкции Национального аэропорта Минск со строительством второй взлетно-посадочной полосы может быть начата в текущем году, сообщает «Белтелерадиокомпания». Об этом заявил начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Минтранса Белоруссии Павел Божанов.

"Мы надеемся, что в этом году уже начнутся конкретные действия по реконструкции аэропорта", - сказал он.

Представитель Минтранса напомнил, что реализовывать данный проект планируется с участием китайских партнеров. В частности, заметил он, определен подрядчик с китайской стороны - Всекитайская экспортно-импортная корпорация точного машиностроения. Божанов добавил, что реализацию проекта планируется привлечь кредит китайского Эксимбанка.

Он рассказал о том, что в Китае находится директор департамента по авиации Минтранса Белоруссии Вадим Мельник, который обсуждает с китайским подрядчиком вопросы реализации проекта и подписание контракта.

Следующим шагов, по словам Божанова, станет предоставление документов, в том числе контракта, в Эксимбанк для заключения кредитного соглашения. "Думаю, правительством Белоруссии будет предоставлен в банк комплексный пакет документов по кредитованию проектов, которые будут реализовываться в Белоруссии с участием китайских кредитов", - заметил он.

Вместе с тем, по информации Божанова, в настоящее время ведутся подготовительные работы по реконструкции аэропорта. "Приезжали специалисты из китайской корпорации точного машиностроения, была осмотрена территория аэропорта, ведутся предпроектные работы", - пояснил он.

Представитель Минтранса заметил, что темпы работ по реконструкции аэропорта зависят от того, как быстро китайская сторона сможет оформить кредит. "С нашей стороны, в принципе, все готово, откроется финансирование - начнутся активные работы", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer