Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2010 г.


Укаринские антимонопольщики проверят законность смены собственников авиакомпании "Роза ветров"

Переслать новость другу

Рейс авиакомпании "Роза Ветров" Москва-Львов
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

30 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен изучить новую структуру собственников ООО "Авиационная компания "Роза Ветров" для определения законности ее покупки компаниями, связанными с группой "Приват", сообщает Интерфакс - Украина.

"Мы направили соответствующие запросы, чтобы понять, кто там сейчас собственник. И если действительно подтвердится прозвучавшая в прессе информация, то я не думаю, что АМКУ может дать разрешение на поглощение "Розы ветров", - сказал исполняющий обязанности главы ведомства Юрий Кравченко журналистам в среду.

На этой неделе в СМИ появилась информация о покупке "Розы Ветров" группой "Приват", уже владеющей контрольными долями в авиакомпаниях "АэроСвит-Украинские авиалинии", "Донбассаэро" и "Днипроавиа".

На сегодняшний день собственниками "Розы ветров" являются киевские ООО "Дискора" и ООО "Райдел" (по 24,99% каждое), связанные с рядом активов группы "Приват", кипрские Bicardo Investments Ltd и Castakurt Enterprises Ltd (24,99% и 15,01% соответственно), а также днепропетровское ООО "Феста" (10%). Подобное распределение позволило новым собственникам не обращаться за разрешением в АМКУ, поскольку каждая отдельная доля не превышает 25%.

По словам Кравченко, если такая информация подтвердится, то комитет будет изучать вопрос возможного совместного контроля авиакомпании новыми собственниками ее долей.

Как сообщалось, в мае текущего года авиакомпании Windrose и "Днипроавиа" договорились об обмене воздушными судами.

Ранее перевозчики "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа" обратились в АМКУ с заявкой о присоединении последней к альянсу "Украинская авиационная группа", в который входят "АэроСвит" и "Донбассаэро", однако до сих пор не получили ответа. В настоящее время перевозчики совместно эксплуатируют ряд воздушных линий в рамках коммерческих договоренностей.

"Мы на сегодня не приняли решение относительно разрешения на создание стратегического альянса компаниям, которые с этой группой ("Приват") ассоциируются, понимая, что это приведет к чрезмерной концентрации рынка", - прокомментировал ход рассмотрения вопроса Кравченко.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer