Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2010 г.


Lufthansa начала поставлять в Узбекистан запасные части для А320

Переслать новость другу

Самолет Airbus A 320 Национальной авиакомпании Узбекистана
Фото пресс-службы Национальной авиакомпании Узбекистана

7 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   НАК "Узбекистон хаво йуллари" подписала контракт с компанией Lufthansa  на техническую поддержку всего парка А320, сообщает ИА Regnum. Сейчас стороны достигли договоренности о размещении в Ташкенте склада запасных частей для А320, которые позволят эксплуатировать весь парк данных самолетов без дополнительных простоев. Как сообщили в национальной авиакомпании, Lufthansa уже начала поставки запасных частей в Ташкент в рамках подписанного контракта.

Кроме того, "Узбекистон хаво йуллари" заключила контракт на поставку тепловых пакетов по ремонту тормозов с компанией Messier-Bugatti и контракт на ремонт вспомогательных силовых установок с компанией Honeywell (Франкфурт).

Отметим, что техническое обслуживание и ремонт А320 осуществляется в Узбекистане на базе авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics (UAT), входящего в состав НАК. На сегодняшний день в рамках заключенных контрактов идет техническое и технологическое переоснащение мощностей предприятия. В частности, на UAT поступило оборудование для проведения технического обслуживания А320, включая A-check.

Переучены три группы механиков и три группы специалистов по авионике. Для более эффективной подготовки кадров на UAT установлен технический класс А320, который поставлен согласно контракту с Airbus Industry.

В этом году переучивание ожидают еще две группы механиков и две - авиоников. Часть специалистов пройдет обучение в предместье Гамбурга, в новом центре подготовки специалистов по техническому обслуживанию самолетов семейства А320, часть - на базе в Ташкенте. В следующем году планируется переучить в Ташкенте три группы механиков и столько же авиоников, а также группу специалистов для бороскопической инспекции. Шесть специалистов пройдут обучение запуску двигателей в Берлине.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer