Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2010 г.


Avia Solutions Group расширяет свое присутствие в Польше и смотрит в направлении России и стран СНГ

Переслать новость другу


9 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Литовская группа компаний Avia Solutions Group (ASG) укрепляет свою позицию в Восточной Европе, продолжая уверенное развитие на авиационном рынке Польши. AEX.ru

В настоящее время на польском авиационном рынке успешно действует чартерный авиаперевозчик «Small Planet Airlines», входящий в состав ASG. Авиакомпания получила польский сертификат эксплуатанта в 2010 годy и на сегодняшний день базирует в аэропорту Варшавы один самолет B737-300.

 По мере расширения флота чартерный перевозчик планирует открывать новые базы и выполнять полеты из других аэропортов Польши.
Другая компания, входящая в ASG, – провайдер наземного обслуживания «Baltic Ground Services» - также открыла в Польше дочернюю компанию и в настоящий момент заключает договора с национальными авиакомпаниями по наземному обслуживанию воздушных судов и предоставлению услуг пассажирам. Свою деятельность «Baltic Ground Services» планирует начать в аэропорту Кракова, расширяя свое присутствие в других польских аэропортах: в Катовице, Варшаве, Вроцлаве и Гданьске.

Принадлежащая ASG компания – провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «FL Technics» – планирует уже с 2011 года начать осуществлять поставку авиационных запчастей и компонентов в 6 аэропортов Польши со склада, расположенного в этой стране. Все ремонтные работы воздушных судов будут выполняться в ангарах «FL Technics» в Вильнюсе (Литва).

«Мы видим значительный спрос на наши услуги на польском рынке и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с польскими авиаперевозчиками. Кроме того, мы уверены, что наше предложение по базовому и линейному обслуживанию воздушных судов Boeing 737 национальной авиакомпании ЛОТ, позволит в 2 или даже в 3 раза снизить затраты авиакомпании на техническое обслуживание, что позволит перевозчику предлагать пассажирам более дешевые авиабилеты» - говорит Генеральный директор «Avia Solutions Group» Линас Довиденас.

В течение 3-4 лет ASG планирует создать в Польше более 700 новых рабочих мест, нанимая местный персонал, а не приводя своих специалистов.

ASG расширяет свое присутствие не только в Восточной Европе, но и в России и странах СНГ. «Мы планируем открыть в России сеть линейных станций, первая из которых уже запущена в аэропорту Краснодара. Мы продолжаем развитие и в странах СНГ и уже выполнили ряд успешных проектов по комплексному обслуживанию авиакомпаний Казахстана и Таджикистана. Выгодное географическое положение и уровень цен на наши услуги позволяет нам рассчитывать на существенный спрос на этих рынках», - говорит Генеральный директор «Avia Solutions Group» Линас Довиденас.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer