Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2010 г.


Минобороны пришлось оправдываться после публикации фотографий части ПВО

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300 в одной из частей ПВО
Фотография из блога vadimb.livejournal.com

9 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Министерство обороны РФ отреагировало на публикацию в интернете фотографий неохраняемой ракетной воинской части в Подмосковье, пишет Lenta.ru.
 
После того, как в Минобороны увидели эти снимки, командование части начало принимать меры по устранению недостатков в боевом охранении.
 
Фото объектов на территории неназванной воинской части были опубликованы 6 сентября в блоге vadimb.livejournal.com. На снимках хорошо видны пусковые установки зенитной ракетной системы С-300, радиолокационные станции и прочее вооружение. Военнослужащих при этом на фотографиях нет. На одной из фотографий видна так называемая метка игрового проекта Night Moscow Club, представляющего собой аналог более известного проекта "Дозор".
 
В записи блогера указывается, что автору фотографий без труда удалось пройти на территорию части, не встретив охрану. Кроме того, часть ничем не огорожена и доступ к ней легко осуществим с проселочной дороги. В то же время, у военных есть основания полагать, что часть снимков была сделана человеком, имеющим законный доступ на этот военный объект. Он мог передать эти фотографии своему знакомому, который и выложил их в интернет.
 
В Минобороны предостерегли любителей лесных прогулок от проникновения на охраняемую территорию военных объектов. Боевой караул имеет право применять оружие в отношении людей, незаконно попавших на территорию таких объектов.
 
Стоит отметить, что это не первый случай публикации в интернете фотографий неохраняемой военной техники. В марте получила широкую огласку история с обнаружением в Свердловской области 200 брошенных танков, которые, как оказалось, перебрасывали на базу хранения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer