Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2010 г.


Суд рассмотрит банкротство "Фазотрон-НИИР" 18 октября

Переслать новость другу

Радар "Жук-АЕ" с АФАР на самолете МиГ-35
Фото с сайта militaryparitet.com

9 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Арбитражный суд города Москвы  назначил на 18 октября рассмотрение заявления "Альфа-банка" о банкротстве корпорации "Фазотрон-НИИР" (подконтрольна "Ростехнологиям"), сообщает Право.Ru. Корпорация задолжала "Альфа-банку" $11 миллионов.

ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" — разработчик и производитель радаров и радиолокационных систем управления вооружением различного типа самолетов и вертолетов, а также ракетно-пушечных, наземных и корабельных комплексов ПВО, средств отображения информации о состоянии систем космического корабля и космонавтов, метеорадаров и продукции гражданского назначения.

Директор "Альфа-банка" по взысканию корпоративной просроченной задолженности Заали Цанава рассказала, что стороны не смогли прийти к соглашению по урегулированию задолженности. "Мы долго вели переговоры о погашении долга, но так и не получили предложения, которое бы нас устроило,— пояснил топ-менеджер.— На сегодняшний день лимит переговоров исчерпан, поэтому была инициирована процедура банкротства. Тем не менее, для нас банкротство "Фазотрона" не самоцель, и мы открыты для серьезных переговоров, цель которых погасить задолженность".

Источник в "Фазотроне" утверждает, что корпорация не раз предлагала банку мировое соглашение. "Но банк настаивает на единовременном погашении долга. "Фазотрон", в свою очередь, не может сделать это из-за нехватки текущих операционных потоков. Сроки по платежам основных покупателей нашей продукции еще не наступили". В корпорации не скрывают, что ее общее финансовое положение "негативное, но предпосылки к изменению положения есть". Аналитики считают, что банкротство корпорации может поставить под вопрос участие России в тендере на поставку истребителей МиГ-35 в Индию, ситуация вокруг которого и так напряжена.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer