Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2011 г.


Ространснадзором выдано 50 инспекторских предписаний по нарушениям воздушного законодательства

Переслать новость другу

Геннадий Кузьмич Курзенков
© Роман Гусаров, AVIA.RU

11 января 2011 г., Aviation Explorer –   В результате контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в период с 26 декабря 2010 года по 11 января 2011 года, Ространснадзором по выявленным нарушениям требований воздушного законодательства в работе аэропортов и эксплуатантов гражданской авиации выдано 50 инспекторских предписаний. AEX.ru
 
21 инспекторское предписание – авиакомпаниям за непринятие возможных мер по информированию пассажиров об изменении расписания движения воздушных судов, отправлении, прибытии, задержке или отмене рейсов.
 
19 инспекторских предписаний – авиакомпаниям за длительные задержки рейсов из-за отсутствия у эксплуатантов воздушных судов в количестве, определяемом графиком оборота с учетом их резервирования.
 
2 инспекторских предписания – должностным лицам аэропортового комплекса «Домодедово» за нарушение требований воздушного законодательства по не предоставлению аэронавигационной и метеорологической информации, в том числе на временную приостановку эксплуатации мест стоянок воздушных судов из-за неудовлетворительного их состояния (наличие льда, снега, отсутствие заземления).
 
6 инспекторских предписаний – для устранения нарушений в работе аэродромной службы и службы спецтранспорта аэропорта Шереметьево, связанных с  невыполнением комплекса работ по эксплуатационному содержанию летного поля, в том числе на временную приостановку эксплуатации искусственной взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек аэропорта, по причине наличия на их поверхности льда и снега, отсутствие видимости разметки на рулежных дорожках.
  
2 инспекторских предписания – для устранения нарушений в работе аэродромной службы и службы спецтранспорта аэропорта Внуково, в том числе на временную приостановку эксплуатации искусственной взлетно-посадочной полосы из-за наличия на её рабочих поверхностях льда и снега и невыполнение комплекса работ по эксплуатационному содержанию летного поля.
 
В целях контроля за соблюдением требований воздушного законодательства в аэропортах Московского аэроузла, сотрудниками Ространснадзора ежедневно осуществляется оперативный надзор за воздушными перевозками.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer