Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2011 г.


"Дагестанские авиалинии": Ошибка экипажа разбившегося в "Домодедово" Ту-154 маловероятна

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана"
Фото с сайта airliners.net

11 января 2011 г., Aviation Explorer – Руководство авиакомпании "Дагестанские авиалинии" не рассматривает в качестве основной версию об аварийной посадке самолета Ту-154 в "Домодедово" из-за ошибки экипажа, сообщает Интерфакс. Об этом заявил заместитель гендиректора авиакомпании Алексей Джабраилов.
 
"Мы считаем версию об ошибке экипажа маловероятной, только умалишенный мог бы выключить насосы топливных баков, когда самолет находится в полете", - сказал А.Джабраилов.
 
В случае случайного отключения насосов, отметил он, системы самолета позволили бы экипажу вовремя среагировать на это.
 
"Даже если бы эти насосы случайно отключились бы, в расходном баке постоянно находится три тонны топлива, и у экипажа было бы 25-30 минут на то, чтобы среагировать на показания приборов и мигающую аварийную красную лампочку, и они бы обязательно среагировали бы", - заявил А.Джабраилов.
 
Вместе с тем он подчеркнул, что авиакомпания не строит самостоятельных версий случившегося до окончания расследования МАК.
 
"Окончательную версию может выдвинуть только МАК по результатам своего расследования, поэтому пока мы не можем говорить о том, что стало причиной произошедшего. Наши специалисты работают в тесном взаимодействии с МАК, и мы надеемся, что в ближайшее время сможем узнать о первых результатах расследования", - подчеркнул А.Джабраилов.
 
4 декабря 2010 года самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". Два человека погибли - 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда РФ, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Еще 87 человек получили травмы.
 
Лайнер, вылетевший из аэропорта "Внуково" в Махачкалу, из-за отказа двигателей вынужден был совершить посадку в "Домодедово". Он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы более чем на 400 метров, остановился в 15-20 метрах от северной границы аэропорта и развалился на части.
 
Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) проводит расследование авиакатастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBifhZ
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer