← Назад

Главная Новости 14 января 2011 г.

МИД РФ: Доклад МАК не должен повлиять на отношения с Польшей

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

14 января 2011 г., Aviation Explorer –  Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что солидарен с премьер-министром Польши Дональдом Туском, который в четверг на пресс-конференции в Варшаве критиковал обнародованный в Москве доклад о причинах катастрофы Ту-154, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, но при этом оговорился, что Польша не допустит ухудшения отношений с Россией, сообщает Газета.ru.
 
«Мы понимаем чувства польской стороны, – сказал Лавров. – С самого начала мы старались максимально сотрудничать с польскими коллегами, быть предельно открытыми, старались крайне бережно относиться ко всему происходящему. И сейчас мы сопереживаем польским гражданам и польскому руководству в том, что они испытывают в эти дни».
 
Лавров сказал, что он полностью солидарен с премьер-министром Польши именно в той части, которая касается желания не ухудшать отношения между странами. «Как бы трудно ни было, а это всегда неизбежно, потому что это связано с судьбами людей, мы не допустим ухудшения наших отношений, которые сейчас нормализуются», – сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2011/1/14/81691/