Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2011 г.


МАК передал польской стороне все материалы по авиакатастрофе Ту-154

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр программы "Вести"

17 января 2011 г., Aviation Explorer –   Межгосударственный авиационный комитет (МАК) передал польской стороне все документы и материалы по расследованию о причин авиакатастрофы под Смоленском, иногда даже не успев сделать для себя необходимые копии, сообщает в субботу Газета.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
Комментируя высказывания министра обороны Польши Богдана Клиха по поводу отсутствия к окончательном докладе польских замечаний, эксперт, близкий к ходу расследования этой трагедии, подчеркнул, что «как сказано, наверное, тысячу раз, польские замечания по настоянию польской стороны являются неотъемлемой частью окончательного доклада Технической комиссии МАК».

«Что надо сделать, чтобы польские коллеги это поняли?» – задается вопросом специалист, отмечающий, что польский министр опять говорит, что «не передан ряд материалов». «Я вообще удивлен действиями МАКа и правительственной российской комиссии, что они передали польской стороне все, что было можно, порой даже не удосужившись сделать копии. Например, это обнаруженные на месте катастрофы sim-карты, да и еще кое-что», - сказал эксперт.

«Насчет уровня подготовки пилотов и так все ясно, - отметил он, - но когда я прочитал перевод польской статьи из журнала, кажется, «Впрост», я понял, что имеют в виду польские официальные лица, говоря, что их выводы могут быть суровее выводов МАКа».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqmnE
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, описание.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer